JS下拉菜单代码
当前位置: 主页 > 关于我们 > 画苑荣誉 > 明日之星 >
无标题文档
             
 
  2020明日之星 更多明星
张雅玗  金奖
奖项: 2020年深圳特区建立40周年青少年绘画作品展 - 金奖 作品: 《麒麟献瑞》 姓名...
刘享泽  金奖
奖项: 2020年深圳特区建立40周年青少年绘画作品展 - 金奖 作品: 《麒麟献瑞》 姓名...
朱清慧  金奖
奖项: 2020年深圳特区建立40周年青少年绘画作品展 - 金奖 作品: 《麒麟献瑞》 姓名...
何欣欣  金奖
奖项: 2020年深圳特区建立40周年青少年绘画作品展 - 金奖 作品: 《麒麟献瑞》 姓名...
张芝芸  铜奖
奖项: 2020年深圳特区建立40周年青少年绘画作品展 - 铜奖 作品: 《突破》 姓名: 张...
田家欣  铜奖
奖项: 2020年深圳特区建立40周年青少年绘画作品展 - 铜奖 作品: 《突破》 姓名: 田...
  2019明日之星 更多明星
张睿雅  特等金奖
奖项: 2019年中国童话节之粤港澳大湾区童话节童画世界少儿书画大赛 - 《特等金 奖》 ...
戴江涵  特等金奖
奖项: 2019年中国童话节之粤港澳大湾区童话节童画世界少儿书画大赛 - 《特等金 奖》 ...
彭颂  特等金奖
奖项: 2019年中国童话节之粤港澳大湾区童话节童画世界少儿书画大赛 - 《特等金 奖》 ...
郑煜龙  特等金奖
奖项: 2019年中国童话节之粤港澳大湾区童话节童画世界少儿书画大赛 - 《特等金 奖》 ...
邹婉茹  特等金奖
奖项: 2019年中国童话节之粤港澳大湾区童话节童画世界少儿书画大赛 - 《特等金 奖》 ...
李国涛  特等金奖
奖项: 2019年中国童话节之粤港澳大湾区童话节童画世界少儿书画大赛 - 《特等金 奖》 ...
  2018明日之星 更多明星
钟梓力  特等奖
奖项: 2018年中国童话节 - 《 特等奖》 作品: 《友情》 姓名: 钟梓力 班级: 国画...
周依旋  特等奖
奖项: 2018年中国童话节 - 《 特等奖》 作品: 《巡视-猫头鹰》 姓名: 周依旋 班级...
张扬  特等奖
奖项: 2018年中国童话节 - 《 特等奖》 作品: 《舞龙》 姓名: 张扬 班级: 国画大...
刘享泽  特等奖
奖项: 2018年中国童话节 - 《 特等奖》 作品: 《父爱》 姓名: 刘享泽 班级: 国画...
邵鑫  特等奖
奖项: 2018年中国童话节 - 《 特等奖》 作品: 《恐龙王国》 姓名: 邵鑫 班级: 儿...
翟家俪  特等奖
奖项: 2018年中国童话节 - 《 特等奖》 作品: 《欢乐少女》 姓名: 翟家俪 班级: ...
  2017明日之星 更多明星
林梓烨  特等奖
奖项:2017年中国童话节 作品:《怪兽王国》 姓名:林梓烨 班级:儿童画创想班...
张梓豪  特等奖
奖项:2017年中国童话节 作品:《我的一家》 姓名:张梓豪 班级:儿童画大师班...
王金蓉  特等奖
奖项:2017年中国童话节 作品:《童话王国》 姓名:王金蓉 班级:儿童画大师班...
蔡佳桐  金奖
奖项:2017年中国童话节 作品:《音乐节》 姓名:蔡佳桐 班级:国画大师班...
彭静茹  金奖
奖项:2017年中国童话节 作品:《烟云旧时》 姓名:彭静茹 班级:主题绘画班...
杨宇璇  金奖
奖项:2017年中国童话节 作品:《回眸一瞬》 姓名:杨宇璇 班级:动漫大师班...
  2016明日之星 更多明星
蔡宗男  金奖
奖项:2016年中国童话节《金奖》 姓名: 蔡宗男 班 级: 国画培优班 作品: 《休憩》...
钟晟雯  金奖
奖项:2016年中国童话节《金奖》 姓名: 钟晟雯 班 级: 国画大师班 作品: 《少数民...
高泽慧  金奖
奖项:2016年中国童话节《金奖》 姓名: 高泽慧 班 级: 国画大师班 作品: 《小女孩...
黄虹翠  金奖
奖项:2016年中国童话节《金奖》 姓名: 黄虹翠 班 级: 国画大师班 作品: 《父爱》...
李若曦  金奖
奖项:2016年中国童话节《金奖》 姓名: 李若曦 班 级: 国画培优班 作品: 《美丽的...
陈馨怡  金奖
奖项:2016年中国童话节《金奖》 姓名: 陈馨怡 班 级: 国画培优班 作品: 《雄鹰图...
  2015明日之星 更多明星
蔡佳桐  金奖
奖项: 2015年-中国童话节- 金奖 作品: 《老人头像写生》 姓名: 蔡佳桐 班级: 国画...
宋知恒  金奖
奖项: 2015年-中国童话节- 金奖 作品: 《猫头鹰》 姓名: 宋知恒 班级: 国画大师班...
邓媛尹  金奖
奖项: 2015年-中国童话节- 金奖 作品: 《动物游乐园》 姓名: 邓媛尹 班级: 国画培...
钟振兴  银奖
奖项: 2015年-中国童话节- 银奖 作品: 《山清水秀》 姓名: 钟振兴 班级: 国画大师...
黄虹翠  银奖
奖项: 2015年-中国童话节- 银奖 作品: 《鸟语花香》 姓名: 黄虹翠 班级: 国画大师...
房俏仪  银奖
奖项: 2015年-中国童话节- 银奖 作品: 《自画像》 姓名: 房俏仪 班级: 动漫班...
  2014明日之星 更多明星
蔡佳桐  金奖
奖项: 2014年-中国童话节- 银奖 作品: 《万年青》 姓名: 蔡佳桐 班级: 国画基础班...
杨铭  金奖
奖项: 2014年-中国童话节- 金奖 作品: 《小小摄影师》 姓名: 杨铭 班级: 国画大师...
高泽慧  银奖
奖项: 2014年-中国童话节- 银奖 作品: 《春雨江南》 姓名: 高泽慧 班级: 国画培优...
郑明宇  银奖
奖项: 2014年-中国童话节- 银奖 作品: 《咏鹅》 姓名: 郑明宇 班级: 儿童画培优班...
甘岳恒  银奖
奖项: 2014年-中国童话节- 银奖 作品: 《下棋》 姓名: 甘岳恒 班级: 国画大师班...
余孟哲  银奖
奖项: 2014年-中国童话节- 银奖 作品: 《窗前》 姓名: 余孟哲 班级: 国画培优班...
  2013明日之星 更多明星
陈航  金奖
奖项: 2013年深圳童话节- 金奖 作品: 《考试前后》 姓名: 陈航 班级: 儿童画班...
钟振兴  银奖
奖项: 2013年深圳童话节- 银奖 作品: 《紫气东来》 姓名: 钟振兴 班级: 国画班...
庄嘉程  银奖
奖项: 2013年深圳童话节- 银奖 作品: 《牛》 姓名: 庄嘉程 班级: 国画班...
陈鹏博  铜奖
奖项: 2013年深圳童话节- 铜奖 作品: 《天鹅湖》 姓名: 陈鹏博 班级: 儿童画班...
 
 
 
杨老师
138 2320 9790
 
杨老师微信
画苑公众号
深圳市新起点画苑有限公司
画室地址:深圳市龙华区大浪街道赤岭头村赤岭路53号402室(高峰学校对面)
本站所有图文内容,均归深圳市新起点画苑有限公司版权所有。未经许可,谢绝一切转载。  粤ICP备14035701号
版权所有:Corpyriht(C)2013-2023 xqdhy.com 新起点画苑
电话/微信:138 2320 9790 杨老师  QQ:1780763058